Рекламный баннер 990x90px bantop
В Доме Республики под председательством Главы Мордовии Артёма Здунова прошло внеочередное заседание региональной Антитеррористической комиссии, в котором принял участие
13:06 23.06.2026 16+
В Доме Республики под председательством Главы Мордовии Артёма Здунова прошло внеочередное заседание региональной Антитеррористической комиссии, в котором принял участие Председатель Госсобрания РМ Владимир Чибиркин
Обсуждались меры по усилению антитеррористической защищённости объектов и обеспечению безопасности граждан. Глава региона отметил сложную обстановку в сфере противодействия терроризму, требующую оперативного взаимодействия ведомств. В частности, зафиксировано наращивание диверсионной активности киевского режима при поддержке Запада, а также вовлечение в преступную деятельность россиян, включая подростков.
На заседании рассмотрели три ключевых вопроса:
• усиление защищённости объектов в местах массового пребывания людей, на транспорте и в промышленности;
• отчёт о реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма за первое полугодие;
• профилактику среди граждан, подверженных деструктивному влиянию, – с привлечением общественников, НКО, религиозных деятелей, молодёжных структур и участников СВО.
По итогам встречи выработаны конкретные решения по усилению профилактической работы в регионе.
Обсуждались меры по усилению антитеррористической защищённости объектов и обеспечению безопасности граждан. Глава региона отметил сложную обстановку в сфере противодействия терроризму, требующую оперативного взаимодействия ведомств. В частности, зафиксировано наращивание диверсионной активности киевского режима при поддержке Запада, а также вовлечение в преступную деятельность россиян, включая подростков.
На заседании рассмотрели три ключевых вопроса:
• усиление защищённости объектов в местах массового пребывания людей, на транспорте и в промышленности;
• отчёт о реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма за первое полугодие;
• профилактику среди граждан, подверженных деструктивному влиянию, – с привлечением общественников, НКО, религиозных деятелей, молодёжных структур и участников СВО.
По итогам встречи выработаны конкретные решения по усилению профилактической работы в регионе.



Оставить сообщение: